✅ WWW.83569.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-20 05:04:09

发布时间-|:2019-07-20 05:04:09

目前桃源社区工作站已责令福到来超市注意文明卸货,做好降噪隔音措施,避免对周边居民造成影响。5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。

南山区桃源街道办事处回复:您好!您反映的众悦家园违规改建问题,我办已收悉。

于2019年01月04日对该公司进行复查,该公司调整楼顶冷却塔位置,并加建隔音墙。5月29日经核查,现场未发现乱摆卖小贩,也没有叫卖的噪音现象,询问周边店铺和群众,均反映不清楚噪音扰民情况,29日上午10点,街道执法人员与投诉人陈先生联系,并表示其反映近期叫卖扰民现象已不存在,陈先生对处理结果表示满意。

垃圾转运站同时也符合条文“2.2规模表2.2.1转运站主要用地指标”中与相邻建筑间隔≥10米的要求。

请家长根据自身实际情况理性填报志愿选择学校。

现场检查时,废气处理设施正在运转。

不予以纠正,社会反响很大。

  综上,我局处理你的投诉符合相关程序规定。

我办规划土地监察队已制作现场勘验笔录、调查询问笔录,并向市规划和自然资源局南山管理局确认该处建设是否办理《建设工程规划许可证》等相关手续资料。

32、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉深圳论坛网友的投诉后,宝安区综合执法监察大队第一时间督促福永安街道综合执法队安排执法人员进行核查。

南山区从前段时间开始就一直在对辖区老旧指示牌进行更新统筹,由于牵涉面广、范围覆盖较大,还需要一些时间开展更新的前期工作。

  街道公共安全办、执法队、罗湖消防大队分别根据各自职责对联城美园小区物业管理处开具了责令限期整改通知书,并根据其相关违法事实拟立案处罚。32、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉深圳论坛网友的投诉后,宝安区综合执法监察大队第一时间督促福永安街道综合执法队安排执法人员进行核查。

实际上,N28区环保公厕(含垃圾转运站)与周边学校、居住小区间隔远远大于10米且之间还有其他建筑物分隔。经我办规划土地监察队现场核查,目前众悦花园未发现施工建设行为。

据统计,5月20日-5月26日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共56篇,得到相关单位正式回应的帖文数为36篇。

 一、已得到正式回应的帖文(36篇):  1、帖文《》  涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,乐园路、中兴路行人非机动车走机动车道、逆行等乱象严重,尤其是上下班高峰期间,该乱象特别明显。

随后,我局多次与该公司沟通,要求该公司与你就售后问题进行协商。